欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
leehy1989
发表于 2017-03-14
[咨询]  生育保险津贴报销要半年时间吗

2016年11月就把材料提交上去了,可是通过咨询单位和社保部门,没有给具体时间,就是让等,现在都4个多月了,请问报销生育保险需要这么长时间吗?

市人社局
发表于 :2017-03-20 10:49:17

回复如下:

从2016年12月份开始生育待遇支付业务办理权限下放到各区,通常办理时限为1个月,没报的原因请联系辖区医保局。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表