欢迎您来到问政平台!
 
已回复
1393680
发表于 2020-03-26
[求助]  悦园小区不实行32号文件

悦园小区现在只开一个东门,老人买菜,职工上班班车都在西门阳光商都方向,复工后出行特别不方便,小区居民已经多次与物业协商建议开放西门,但物业不予理睬,给大家出行造成相当不便,买菜与上班坐车步行单趟都需要半小时左右,能否请有关部门管理下悦园物业,哪怕定点开放西门一个人行出口,只出不进也可以,要不然上班坐车实在不方便,7点的班车6点20就要下楼,32号文件可以让小区多开出入口.

让胡路区
发表于 :2020-03-26 16:10:36

回复如下:

 居民你好:根据大庆市应对新型冠状病毒肺炎疫情工作领导小组指挥部公告【第32号】“可以根据需要增加出入口”。目前已联系宝石花物业龙庆项目经理,目前正在聘用人员,待人员到位,分时间段增加开放出入口。

让区怡园街道回复

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表