欢迎您来到问政平台!
 
已回复
高飞
发表于 2020-03-26
[建议]  创业城16区增开出入口的问题

创业城16区两个出入口距离非常远,现在只开放一个东门,北门住户出行非常不方便,尤其老人出行,现在政府公告已经要求可以多开出入口了,请问小区何时执行,希望不要以曾经是重点小区为由逃避人手不够的责任,毕竟我们缴纳的是一级物业费!

让胡路区
发表于 :2020-03-26 11:18:47

回复如下:

 居民你好:根据大庆市应对新型冠状病毒肺炎疫情工作领导小组指挥部公告【第32号】“可以根据需要增加出入口”,但目前创业城小区不具备开放其他出入口的条件,小区还需要严加管控。下步,我们将按照市、区防控领导小组最新要求,在适当时期增加开放出入口。

让区创业城街道回复

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表