欢迎您来到问政平台!
 
已回复
fengjinwei
发表于 2020-03-26
[咨询]  房子装修不让装修工人进入小区

我家房子年前签订合同装修,计划正月十五后继续施工,受疫情异响一直没有施工。前段时间看政府公告,非本小区的人员进入小区可以跟业主核实,扫描健康码,报备后进入。后来也打听了有的小区已经可以进去了,但是我家的小区还是不让进入,我想知道是每个小区执行的标准不一样么,还是有什么其它手续。我家是让胡路区阳光嘉城四期的。我想知道装修工人需要提供什么证明或者办理什么手续才可以进入小区施工。去哪里办?

让胡路区
发表于 :2020-03-26 16:04:56

回复如下:

 接到问政件我们与问政人联系,并以大庆市应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组指挥部公告[第32号]为依据为其解读,问政人满意,已解决。

让区旭园街道回复

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表