欢迎您来到问政平台!
 
已回复
微笑离场
发表于 2020-03-26
[投诉]  华峻物业疫情期间消毒弄虚作假

此前投诉过华峻物业疫情期间消毒弄虚作假,网上问政后,华峻物业答非所问。政府电话回访,我又将情况讲了一遍,表示对此次问政结果不满意。回访人员称会向上反映。后来就再无人问津了。我说过有监控录像、聊天记录等证据,竟然没人来查证,就相信华峻一面之词?对政府有点失望啊。

让胡路区
发表于 :2020-03-27 08:53:40

回复如下:

 业主您好:针对业主反映的问题,我局已要求华峻物业立即整改,同时加强管理,规范客服人员言行。下一步,我局将加大对华峻物业的监督巡查力度,一是对每天消杀情况进行检查;二是针对目前所开展住宅小区环境卫生综合整治工作进行检查。如在检查中发现物业有工作落实不到位的情况,将给予其降低信用等级评定。

让区城管局回复

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表