欢迎您来到问政平台!
 
已回复
闲懒人
发表于 2020-03-25
[求助]  楼区里个人家室内养30只活鸡

让胡路区龙岗小区龙北1_2_4_1**室内养30只鸡,已经连续养5年以上,我们已经连续投诉4年了,目前物业和城管都没有人管,我们应该向哪个部门投诉,还是起诉哪个部门?

让胡路区
发表于 :2020-03-27 08:54:22

回复如下:

龙岗一居委会负责人上门与该业主针对疫情期间室内养鸡对公共卫生环境造成影响一事进行了沟通,业主同意短期内把所有鸡尽快处理掉。

让区龙岗街道回复

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表