欢迎您来到问政平台!
 
已回复
非衣
发表于 2020-03-25
[咨询]  外来务工子女上学问题

请问大庆让胡路哪些小学和中学接收外省务工人员子女上学,孩子是不是都有正常学籍?是不是也按居住证所在学区就读学校?

让胡路区
发表于 :2020-03-26 16:24:09

回复如下:

 初中随迁子女入学报名时需提供户口簿、家长居住证到现居住地就近或相对就近指定学校报名,指定学校有大庆三中、乘风学校、二十五中、庆新中学、富强学校、北湖学校、喇嘛甸中学、新潮学校、奥林学校、二十四中、四十二中、四十六中、世纪阳光学校,铁人学校,共14所;小学随迁子女到现居住地就近或相对就近有空余学位的学校进行报名。学生正常入学后,小学由现就读学校注册全国电子学籍,初中则通过招生录取,将电子学籍转入现就读学校。学生报名时,需按现居住地址(家长居住证地址)到就近或相对就近指定初中学校或有空余学位的小学报名。

让区教育局回复

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表