欢迎您来到问政平台!
 
已回复
吕亚芹
发表于 2020-03-25
[咨询]  供暖

我住奥林国际公寓,我要问的是我家供暖水管进水是凉的,在我们的感觉阳光热力公司停暖了,因为从3月22日到今天3月25有四天了,因这么多天没有供暖,地面的水都凉透了,往上反凉气,热力办的工作人员说,只要室内温度达到20度算达标,我家的供暖管线拔凉,我们在家感到凉嗖嗖的,他们说的对吗。

让胡路区
发表于 :2020-03-26 10:42:24

回复如下:

 按照《黑龙江省城市供热条例》第三十二条中规定,居民室内温度全天不得低于18度,2019-2020供暖期按照大庆市相关文件要求,居民室内温度全天不得低于20度。

让区城管局回复

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表