欢迎您来到问政平台!
 
已回复
huchunyan
发表于 2020-03-25
[咨询]  从国外回来孩子如何入小学

我家孩子从国外上到了三年级,回国如何上小学。对口小学是景园小学。没有学籍如何处理?

让胡路区
发表于 :2020-03-26 10:18:59

回复如下:

需学生第一监护人持景园小学学区的房产证、户口本和在国外就读的相关材料到景园小学提出转入申请,在拟转入年级有空余学位的情况下,景园小学可以接收其入学,如果没有空余学位,区教育局将协调安排学生到就近或相对就近有空余学位的学校就读。没有电子学籍,需从就读学校开始逐级上报到省里,完成补注册电子学籍。

让区教育局回复

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表