欢迎您来到问政平台!
 
已回复
世纪花园C居民
发表于 2020-02-14
[举报]  让区世纪花园C区进出不量体温

2020年2月8日,2020年2月10日。本人两次向12345市长热线举报过关于让胡路世纪花园C区,进出人员无人测量体温。2020年2月10日晚,居委会给我打电话说是买不到体温计。
今天是2020年2月14日。11时左右,本人值班回家,进入小区门时发现,依旧是车辆登记,不量体温。行人出小区无人登记无人查出入证无人测量体温。在这种疫情很严峻的时刻,这种做法是不利于疫情控制的。大庆市应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组指挥部公告[第11号]文件中,已经明确要求了所有进出小区人员一律测温。希望政府可以抓紧督办。

让胡路区
发表于 :2020-02-15 10:17:45

回复如下:

 针对反应人提出的问题回复如下:

1.小区实施封闭管理以来,物业抓紧采购测温设备,2月11日居委会韩书记提供了市场监督局协调代购发货途中被拦截消息,因此测温枪一直未到,待测温枪一到马上实施测温;
2.车辆、人员进出小区出示证件由保安进行登记,并有社区两名同志一同监督管理。
3.我局已督促华峻物业针对世纪花园小区加强门岗管控,做好车辆、人员的出入登记工作。
让区城管局回复

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表