欢迎您来到问政平台!
 
已回复
准备睡觉了
发表于 2020-02-14
[求助]  汇景南门消防通道和交通要道被堵塞

自从汇景小区封闭后,只留南门一个人员出口,一切车辆皆不得进出,非常好,但是南门的消防通道被车辆占用堵塞,地库等出入口也堆了不少车辆,勉强能通过一台车,消防车及救护车无法通过,请龙岗公安部门及时予以清理

让胡路区
发表于 :2020-02-15 09:05:46

回复如下:

      经了解,区里已经派交通执法部门在汇景小区南门执勤,进行贴罚单和清除车辆,我局已督促宝石花物业第一片区针对汇景小区南门加强值守。

      让区城管局回复

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表