欢迎您来到问政平台!
 
已回复
hafsa
发表于 2020-02-14
[求助]  让区一区1-28号楼供热差

我们是1-28号楼居民,家中温度始终在最低温度徘徊,天冷的时候室内达不到20度,家中有老人和20个月的孩子,穿棉衣棉裤仍然冷,我们响应国家号召宅在家中抗击疫情,供热公司能否也照顾一下老百姓的供暖问题?别让冰天雪地的老百姓寒了心!!多次给宝石花打电话,给的回复是向上汇报,始终不见温度提升。特殊时期,请政府部门为百姓解决这个最基本的民生问题!

让胡路区
发表于 :2020-02-15 15:12:15

回复如下:

        经了解,住户为1-28-1-201住户,宝石花热力与住户联系于2月15早上8点左右去测温,住户不让进屋只让在门口测温,室内温度17.7度(该房间与阳台私改打开连接)工人下楼发现住户开窗换气,已跟住户沟通由于换气温度有所下降,下一步宝石花热力加强平衡调节提高供热参数。并安排主管跟进住户室内温度状态。

        让区城管局回复

                    图片1.jpg

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表