欢迎您来到问政平台!
 
已回复
未来城
发表于 2020-02-14
[求助]  未来城低噪扰民

大庆未来城小区29号楼,水泵低噪扰民24小时无间断发出嗡嗡响声,严重干扰居民正常生活,根物业采暖提出说得等4月份停气才能维修,只能联系上维修工人。找相关领导协商也找不到人,这一段时间的噪音已经对生活造成极大的困扰,希望有关部门能够出面解决一下。谢谢。

让胡路区
发表于 :2020-02-17 14:55:01

回复如下:

 暖和热力值班领导带领维修工人上门进行了走访和服务并认真的对泵房进行了检查和调试,经过处理已解决问题。

 
  让区城管局回复

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表