欢迎您来到问政平台!
 
已回复
socheno
发表于 2020-02-13
[咨询]  出行咨询

您好,想咨询一下,家在让区,现在离开大庆市返岗工作需要办理什么手续?

让胡路区
发表于 :2020-02-15 09:07:22

回复如下:

      尊敬的市民您好,按照大庆市应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组指挥部公告要求,对从外地返庆的,自行居家隔离14天,坚决不能外出,并避免与家里人近距离接触,隔离期间每日早晚各测1次体温,并向本单位和所居住社区报告。如有其它问题请广大市民关注大庆市政府网站官方通知。

     让区卫健局回复

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表