欢迎您来到问政平台!
 
已回复
实名能怎么滴
发表于 2020-02-11
[咨询]  水质问题

我家住远望小区高层3号楼,这的水质感觉特别不好,水烧开后上面漂浮一层白东西不知道是什么,而且这一个月来水垢特别大,用养生壶烧水,烧两壶就得刷壶,水质这样是什么原因啊?我们高层用的是水箱存储水吗?跟这有关系吗?这样的水质用着不放心,怎么才能处理下呢

让胡路区
发表于 :2020-02-14 14:29:58

回复如下:

 尊敬的市民您好:让胡路区疾控中心已到你家进行水质监测,按照国家的标准水质达标,建议你检查一下水管等设备是否有问题。

 
让区卫健局回复

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表