欢迎您来到问政平台!
 
已回复
普通百姓
发表于 2020-01-14
[求助]  明湖商务小区有火灾隐患

让区明湖商务休闲小区(香港街)新华6-8楼院内,一直存在比较严重的火灾隐患。在进入单元门前缓台阶梯旁和下面,堆放了满满拾荒者捡拾来的杂物,尤其是各色纸箱等易燃物品种类繁杂极易引燃发生火灾。而且紧靠着该楼的燃气主管线,让住在这里的人们非常担心!多年来曾经多次向相关部门反映求助甚至市长热线,最后只是让区城管或西城物业有人来过,在院内治标不治本的走走过场了事,这里的情况依然照旧威胁这栋楼住户的生命财产安全!如果问题真正的发生了相关部门难辞其咎!马上要过春节了,燃放鞭炮是孩子们的首选,包括大人也忍不住要燃放一些自己喜欢的爆竹庆贺新春,这个阶段便是火灾隐患易发期。目前正值全国各地市消防安全大检查大整改期间,求助政府相关消防部门重视一下我们这个楼区小院,彻底消除安全隐患让大家能安心过年。

让胡路区
发表于 :2020-01-16 15:44:04

回复如下:

我局工作人员已到现场,找到堆放纸壳的业户,并要求其明日之前拉走。 让区城管局回复。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表