欢迎您来到问政平台!
 
已回复
电话问政
发表于 2020-01-13
[咨询]  交滞纳金合理吗

让胡路景园小区的居民,归宝石花物业,刚才去交费时让交一年半的费用,是从2019年1月交至2020年4月15日,而且还有滞纳金,没有人催过费,突然就多了滞纳金,合理吗?

让胡路区
发表于 :2020-01-14 14:45:18

回复如下:

你好,您所说的问题联系物业,并不是物业费而是供热费,物业费没有收一年半的情况。按照《黑龙江省城市供热条例》第四十四条和四十五条规定,用户每年于12月31日之前把所欠的供暖费交齐,用户逾期未缴纳热费,供热单位向其发出催缴通知书,用户收到通知15日内未缴纳的按照1%。加收违约金。 城管局

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表