欢迎您来到问政平台!
 
已回复
darwin
发表于 2020-01-13
[求助]  养老保险退休金为什么领不到了

我母亲是让胡路分局辖区范围,从上个月就领不到养老保险退休金原因不清楚,(1)没人告知为什么养老保险退休金领不到了?亲属说可能是错过了19年9月份的认证,我现在每3天认证一次很头疼。(2)区社保局电话打不通两部电话一直占线 04595153586、0459570 我们在外地居住,上门太难了。

让胡路区
发表于 :2020-01-14 13:48:42

回复如下:

你好,可以在手机上下载“龙江人社”APP按程序操作进行认证。 0459-5153586、0459-5153570由于近期工作繁忙两部电话难打进来。 城管局

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表