欢迎您来到问政平台!
 
已回复
雪颜
发表于 2020-01-11
[求助]  乘二村11区小区出口到主道无人清雪

乘二村11区11-14旁边出小区门口,到主路没人清雪特别滑。每天走的人特别多。

让胡路区
发表于 :2020-01-14 14:47:25

回复如下:

你好,针对居民反应的路段积雪清理不净问题,乘风小区围栏以外区域不属于宝石花物业的服务范围,鉴于目前该区域一直没明确负责单位,宝石花物业本着服务居民的角度,主动承担,义务清扫小区围栏外的人行道路,但由于工作量大,人员有限,只能尽力清扫,希望广大市民给予支持理解。 城管局

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表