欢迎您来到问政平台!
 
已回复
lzf6721052
发表于 2020-01-10
[求助]  让区9-26号楼3单元水管漏水无人维修

让胡路区九区9-26号楼3单元阀门间自来水管漏水,居民多次给虹桥物业公司打电话,虹桥物业公司不予维修,推诿说是水务公司的事。居民多次打市长热线电话,已经第三天了,仍然没有人来维修,水还在哗哗的流。你们虹桥物业、水务公司财大气粗,不在乎这点水钱,可是老百姓在乎居民楼被泡,楼道里有水出行不方便。不能只喊不忘初心、牢记使命的口号,不办实事,群众不要求你们做多少好事实事,只希望你们把职责内的事做好就行,维修个自来水管线这么难吗?让胡路区城管局物业办对这样的物业公司和水务公司就不能管管吗?

让胡路区
发表于 :2020-01-14 16:23:36

回复如下:

区物业办已与虹桥物业沟通解决。 城管局

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表