欢迎您来到问政平台!
 
已回复
xaxdatou
发表于 2019-12-30
[求助]  关于支撑房屋的承重梁有裂缝的问题

你好,近期发现让胡路昆仑唐人中心12号楼的过车门洞支撑梁粉刷层掉落,里面的水泥层有裂缝,找过物业说开发商联系不上,只能天暖和后用水泥修补,但我个人觉得如果是影响承重能力的裂缝用水泥修补也没用的,物业还让我自己找第三方质量鉴定机构,但我个人不知道也没有能力找这种机构。因为我个人无法判断裂缝对支撑梁的承重能力有无影响,想求助哪个部门或机构可以负责质量检测或者可以判定存在安全隐患的,这个门洞上方有16层楼的住户,如果真是支撑梁出现断裂对我们住户有着很大的安全隐患。

让胡路区
发表于 :2020-01-03 09:13:14

回复如下:

关于问政人反映的让胡路昆仑唐人中心12号楼的过车门洞支撑梁粉刷层掉落,里面的水泥层有裂缝问题。经过我局现场核实,梁体裂缝位于保温砂浆层上,属保温层裂缝,非结构性裂缝,不影响结构安全,已安排物业天气转暖后进行维修。 住建局

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表