欢迎您来到问政平台!
 
已回复
天安路
发表于 2019-12-03
[投诉]  宝石花的物业费可以随意涨吗

我是龙南LN小区的业主,物业管理过去一直是油田矿区服务事业部,自2019年改为宝石花物业,物业公司走向市场化,我们每个业主都非常欢迎,也翘首期盼物业服务质量能够得到提升。可是,几个月来物业服务基本没什么变化,不能说物业服务质量下降了,起码没有提升。单元门是敞开的,自家门贴满小广告......一切都是如此照旧。但今年的物业费缺悄悄的涨了,矿区物业的物业费是22.92元/平方米,宝石花的物业费是24.3元/平方米。请问宝石花物业,你们涨价的依据是什么?经过业主同意了吗?

让胡路区
发表于 :2019-12-05 09:27:59

回复如下:

你好,宝石花物业已有投诉咨询专线,龙南一片区:6130998 (24小时) 城管局

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表