欢迎您来到问政平台!
 
已回复
小不点不支声
发表于 2019-11-29
[求助]  还居民一个安静祥和的居住环境

大庆市让胡路区聚贤街36号果香源生鲜超市常年从早到晚外放高音喇叭对周围居民的生活和学习造成严重影响。多次投诉城管部门,只是音量减小。但依然影响居民休息和学习,望相关部门彻底消除居民区周边商家噪音及环境影响。完善城管部门的职责,对违规违法行为给予相应的处罚。还居民一个安静舒适的生活环境!

让胡路区
发表于 :2019-12-03 09:44:37

回复如下:

我局执法人员已将播放设备依法暂扣,如再有扰民现象,请拨打城管举报电话:5812319 城管局

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表