欢迎您来到问政平台!
 
已回复
WQ123
发表于 2019-11-28
[求助]  想问问到底谁负责

你好,我想咨询一下,我是让区昆仑唐人的业主,接房了还没入住,有一天去看看,发现屋里水管没水,就去找物业过来看看,因阀阻间是锁着的,他们来了以后,打开阀阻间,一看是我家的阀门关上了,就给打开了,一打开水表四处漏水,包括二门的水表玻璃也好像是人为破坏了,也是阀门关着的,一开也是漏水,我和物业沟通,他们说水表他们不负责,应业主自己购买,想问问到底谁负责。

让胡路区
发表于 :2019-12-03 09:42:46

回复如下:

物业条例规定,业主接房后,水表就归业主所有了,若水表损坏,业主自行负责。 城管局

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表