欢迎您来到问政平台!
 
已回复
无为而治
发表于 2019-11-27
[求助]  物业这活干的实在是给路添堵

让区明湖商务休闲区西城物业(原凯达),半个月前因抢修主管线漏水事故,将铁人大道西侧通往漓江路路口挖开,面积几乎占据整个路面。事后物业施工人员只是草草将泥土推进沟内插上几根树枝了事。现在这个路口存在安全隐患车辆进出困难,至今施工单位无动于衷。求助政府相关部门能否到现场看看?督促物业施工单位用渣土回填压实平整路面,保证道路畅通无阻。

让胡路区
发表于 :2019-12-02 13:56:37

回复如下:

经核实该处因抢修自来水管线而施工,不影响车辆通行,由于现在天气冷,回填不能彻底恢复,待明年解冻将进行修复。 城管局

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表