欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
奇奥
发表于 2019-11-07
[求助]  窗下的电动三轮车

创业城十区10-17一单元,楼上的电动车在楼下燃气管道附件充电,并把该车长期停在一楼住户窗下,已近一个月之久,楼前就有车棚,早已和宝石花物业管家报备,但迟迟得不到有效解决,一等再等,电动车充电紧邻燃气管道,本身就存在很大的安全隐患,却迟迟得不到解决,到底哪里来解决?

让胡路区
发表于 :2019-11-11 09:59:42

回复如下:

      经了解,三楼业主的车在一楼处充电,一楼业主投诉,管家多次沟通三楼业主,告知有安全隐患,并多次贴条,三楼业主以附近没有充电桩为由拒绝挪走,物业管家近期将联合社区进行调节,尽快解决好此处邻里纠纷。 城管局

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表