欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
ddd2ttt
发表于 2019-11-07
[求助]  龙南中心市场破败不堪

这个市场以前生意还挺好的,居民也很方便。后来规划为商住用地,也开始征收。据说是征收房屋没有全部完成,也就荒在那了。如今破败不堪,还有房屋烧煤,收废品,卖砂石……垃圾遍地。请问这个局面如何破解?如果那些房屋已经在政府手中,哪怕用来当仓库也比荒废着强啊。

让胡路区
发表于 :2019-11-08 10:22:07

回复如下:

目前房屋征收工作正在进行当中,待征收结束后,按统一规划进行建设。 住建局

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表