欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
六六2013
发表于 2019-09-29
[投诉]  创业城问题到底有没有人管

本人从接房起就对创业城的各项问题和物业客服交流至今四年无一件问题解决
1两栋楼入口设置护栏导致我家老人生病救护车开不进来
2庭院灯不亮我给物业打过至少五次电话,目前庭院灯被拆除了剩下的没几个亮的,因为庭院灯不亮物业施工后没恢复现场没设置警示标志导致孩子把腿摔坏
3楼道没问清理也就算了,以前垃圾桶在门口,后来撤销了,扔垃圾要走很远而且位置不合理,原因是方便物业清理
4地下车库门禁经常性失控,物业窗口人员素质差,问什么都不知道,拿合同去告诉没信息录入,要么就干脆门禁坏掉随意进入
电梯到2019年8月年检也没有年检
5原来的物业四公司和现在的宝石花物业同样不设置物业投诉电话,出现问题互相推诿无处投诉,出现不止一次物业人员和我们说有本事投诉去,问投诉电话也没有,领导不出面,业主无处维权
希望政府看到业主的心声,不需要拿改革当借口的回复,交接业主可以理解,大问题解决不了,但是小问题可不可以让业主看到你们在做

让胡路区
发表于 :2019-10-08 16:58:34

回复如下:

  关于20-8-4-301业主反映问题的回复 物业同业主刘先生进行了沟通,并且进行了答复,两楼楼间设置挡车杆的问题他表示理解,路灯正在恢复中,地库挡车杆不好使正在修复,物业四公司有投诉电话:5555180和宝石花物业联动,随时可以拨打。具体回复如下: 1、两楼之间设置护栏导致我家老人有病救护车进不来。 答复1、为了加强车辆管理,两楼楼间设置挡车杆是为了车辆管控防止车辆压道板、草坪,为了小区业主在楼下活动安全而设置的,同时挡车杆有锁,有特殊情况可以去门卫拿钥匙开锁进入,他表示理解。 2、庭院灯20-8到20-6等五栋楼都不亮,打五次电话无人解决,目前有的已经拆除了。 答复:庭院灯在宝石花物业承接前存在部分损坏,但宝石花物业承接后积极对部分小区庭院灯进行维修,对存在部分历史遗留问题无法恢复的也在积极想办法解决。 3、垃圾桶离家太远。 答复: 垃圾桶设置是根据环保、使用方便、清理方便原则设置,不能放在楼前,要符合大部分业主使用。 4、地库挡车杆不好使,有半个月之久随便放车辆进入。 答复:正在修复 5、宝石花物业没有投诉电话 答复: 物业四公司有投诉电话:5555180和宝石花物业联动,随时可以拨打。同时宝石花物业推行客服管家管理模式,业主可以通过管家手机号、微信号与管家一对一联系,宝石花对业主的各种诉求从不推诿,尽最大的努力去解决。 城管局

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表