欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
千里马
发表于 2019-09-28
[投诉]  喇化楼区路边的垃圾谁来清理

喇化楼区的路边垃圾清理问题。喇镇物业和黑石化物业扯皮有两个月的时间了。时至今日1-2,1-7,1-1楼口,由于挨着路边儿。而喇化物业只管清理楼区里的垃圾。故而路边的垃圾迟迟无人清理。

前几天大庆行风热议节目,曾经关注过此事,镇政府的一个副镇长也曾经许诺,要清理干净。已经9月28号了。还是垃圾成山,污水遍地。难道让我们伴着三个垃圾堆过10月1吗?
无论该谁清理,我们已经交了物业费,就应该得到应有的服务。毕竟两个部门扯皮,吃苦的还是我们老百姓。政府相关部门管一管吧。

真是 :
垃圾成山何时了。只多不见少。

小楼昨夜又南风。阵阵臭气吹入鼻孔中。

各级领导应犹在,承诺不见改。

喇化居民多犯愁,最可怕垃圾成山污水流。

让胡路区
发表于 :2019-10-08 16:01:00

回复如下:

工作人员到现场查看,不存在问政人反映的垃圾成山,污水遍地现象。希望问政人留下联系方式,与工作人员共同到现场查看。 喇镇政府

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表