欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
两袖清风
发表于 2019-09-11
[求助]  红旗二区破墙开门没人管

红旗二区10号楼一栋楼破墙开门9个,让区城管局视而不见,以各种理由推迟,不予处理。

让胡路区
发表于 :2019-09-17 15:19:59

回复如下:

  区城管局已对红旗二小区破墙开门问题于2019年4月19日下达责令整改通知书,要求破墙开店业主自行恢复阳台。5月17日区城管局同油田城管四大队共同对破墙开店业户搭建的台阶牌匾实施拆除,下一步区城管局将组织力量对未恢复阳台门窗的业主实施封墙。 城管局

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表