欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
dqbhjx
发表于 2019-09-10
[求助]  阳光嘉城B区电梯存在安全隐患

我是阳光嘉城B18-1单元业主,近一个多月以来,我们单元的电梯每当下降到一二楼之间时出现严重的抖动和摩擦声,之前联系物业之后一直没有彻底解决,存在安全隐患,每次坐电梯都提心吊胆,恳请政府出面解决。

让胡路区
发表于 :2019-09-17 16:48:38

回复如下:

        已经通知电梯维保单位进行处理,给业主造成的不便深表歉意,物业会跟进电梯维保单位的维修情况。

 
让区城管局回复

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表