欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
白小白
发表于 2019-08-12
[求助]  让胡路区银亿阳光城垃圾问题

让胡路区长春路银亿阳光城路段沿途设有大型垃圾箱,路边商服饭店泔水垃圾都往里面倒,夏季高温,垃圾发酵,严重影响行人以及居民生活。曾问过物业,物业回答每天都会收垃圾。但是液体垃圾还留有残留,并收不干净。希望有关部门能尽快治理这个问题,可不可以把垃圾箱换成垃圾分类的小垃圾桶,不是倡导垃圾分类么,就是这样分类吗?

让胡路区
发表于 :2019-08-14 13:47:01

回复如下:

商服每天实际的垃圾倾倒量比较大,该处换成小垃圾桶并不可行,商服不按规定倒垃圾的问题,物业已与业主沟通每天及时清理垃圾,保持环境卫生,并用高压水枪对此处进行冲洗。 城管局

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表