欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
董洁
发表于 2019-08-08
[求助]  东湖早市占道经营问题

东湖早市位于南二路与东湖街交叉路口,现共有三排车道,每天在上班高峰期,买菜的与卖菜的车辆,占据两排车道,导致交通拥堵。且一些车辆在没有监控的路段随意掉头、转弯,极易造成交通隐患。

让胡路区
发表于 :2019-08-13 15:01:36

回复如下:

针对此处早市占道问题,我局将加派人手,严格规范卖菜车辆不得占道,加强管理. 城管局

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表