欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
阿文
发表于 2019-08-08
[求助]  阳光馨园集市造成环境污染

我是阳光馨园的住户,每周日在小区西门口的集市不仅把停车场的卫生弄的脏乱而且还造成交通堵塞!傍晚散集后焚烧垃圾造成严重的环境污染,直接影响附近居民的生活质量,尤其是对散步的老人和玩耍的孩子有着严重的影响!我们生活的环境需要我们人人保护!提倡远离雾霾,但有的霾是我们人为造成的,希望大家一起保护我们的环境!希望政府可以帮助解决问题!谢谢!

让胡路区
发表于 :2019-08-13 15:01:46

回复如下:

该案件让胡路区城管局高度重视,迅速开展调查,已责成保洁单位及经营者禁止对任何垃圾进行焚烧,今后加大管理力度,发现焚烧现象依法严厉处罚. 城管局

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表