欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
18945622301
发表于 2019-06-11
[求助]  唐人古街噪音扰民

根据大庆市露天市场管理条例第14条,禁止使用高音喇叭招揽顾客。但唐人古街总有主播或卖唱的用高音喇叭演唱。每次举报城管后消停两天,没过几天又来。每个人工作一天都想在家安静休息,难度我们只能这样反复举报吗?难度这么小的问题都不能彻底解决吗?是唐人古街后台硬不受大庆规章制度约束还是城管管理措施不到位?

让胡路区
发表于 :2019-06-19 09:59:18

回复如下:

 辖区中队已责成集市管理者规范经营秩序,杜绝扰民,并将会同环保局联合执法,对违反<<环境保护条例>>的行为严厉查处。

 
让区城管局回复

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表