欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
谭铭禹
发表于 2019-06-11
[求助]  阳光嘉城BD-1地下车库漏水谁来负责

我是阳光嘉城一期B区业主,有一个地下车库,2012年接房。地下车库一直租出去了,17年对方不租了,去车库交接的时候,我这才发现,车库棚顶漏水,面积还很大。找物业,物业不管。而且不光是我家车库单独这种情况,好多车库都这样,可以说,没有几个不漏水的吧。车库棚顶上面,之前是草地,后来可能是下雨漏水,给改成铺的道板,可是现在还一直漏,找物业,物业说让找开发商,这事到底归谁管啊?

让胡路区
发表于 :2019-06-13 15:11:43

回复如下:

 阳光嘉城一期B区物业没有推脱责任,一直积极应对,承诺将统一做防水。现在正在给BD-1车库做防水。      区城管局回复

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表