欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
杰克
发表于 2019-06-11
[求助]  中央大街路灯坏了

你好,中央大街有两处路灯不亮,一是让胡路公安分局往南(路西侧),二是四医院往北(路东侧)好久夜间没有照明了,过往车辆多数都用远光灯,照得对面看不清路况,每天晚上大庆中学晚自习回家的学生特别多,给行人和骑自行车人造成不便,(因为我每天晚上都走这条路线至于别处就不清楚了),希望有关部门维修一下,谢谢!

让胡路区
发表于 :2019-06-13 15:13:23

回复如下:

 此路段路灯不亮问题,由于2018年施工队伍已经于18年12月31日到期,2019年区政府还没招标,现在没有施工队伍。   

                                                                                                                                                                                                  区城管局回复

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表