欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
百湖好风光
发表于 2017-04-20
[求助]  明湖花园围墙与道路之间垃圾成堆

让区明湖花园北门的道路已经修好两年了,但是围墙与道路之间却产生了大量的垃圾,水泥块、碎砖块堆成了一个“乱石岗”,长度竟有几百米,要是用重量来计算可能得有几十吨,这与我们卫生文明城市极其不协调。不知该由哪个部门负责监管和清理。建议应该在此处种花、种草、植树多一些绿色,少一些垃圾,恳请政府相关部门出面进行调查核实,尽早清理整改,还居民一个绿色、干净的居住环境。

让胡路区
发表于 :2017-04-26 14:14:11

回复如下:

我执法队员已到现场核查,并联系车辆进行清理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表