欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
雪佛兰大白
发表于 2017-04-20
[建议]  建议维修外国语中学东侧道路

随着外国语中学教学质量得到广大市民认可,学校还在扩大招生。每到上学和放学的时候,尤其是放学的时候,接学生的车挤的水泄不通,严重影响了创业城16、17小区和乘新小区居民停车和日常生活!而学校东侧有大约十二米宽,四百米长的区域泥泞不堪,坑坑洼洼,这里有比较大的通行需求,可以在靠近学校一侧修造双向单车通行马路,靠近楼区一侧像学校大门前一样修造停车位,以满足学生家长接送孩子停车的需求

让胡路区
发表于 :2017-04-20 14:55:44

回复如下:

市民朋友您好,您的建议的问题归属油田路管公司,已经反映到油田部门受理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表