欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
zhaobaojun
发表于 2017-04-19
[建议]  对美化楼道促进邻里和谐的建议

4月18日大庆电视台今晚60分播出,乘风一小区楼道布置宣传画,还有业主作品。美化了楼道,和谐了邻里,还能宣传党和国家政策。投资少,效果好,真是一举多得!希望政府有关部门把此事落实下来,办的有成效。一花独放不是春,万紫千红春满园!希望把这件好事落实到每个单元楼道!广大市民期盼着!

让胡路区
发表于 :2017-04-20 14:32:32

回复如下:

市民朋友您好,您的建议已经反映到矿区事业部客服中心。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表