欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
渴望公平
发表于 2017-04-18
[咨询]  房屋质量问题该由谁负责

阳光学府1号楼1单元的住户。我家是15年10月接的房,简单装修一下后,2016年1月15日入住。到2016年12月发现客厅窗户上面靠棚顶的两个墙角,沙发后面的墙体,阴面卧室窗台底下。客厅北窗户棚顶。等等多处大面积长毛。每个窗户的双层玻璃夹层里都有大面积的水蒸气。这两个问题我给物业打过两次电话,物业也没做记录。物业的答复是:房屋是2012年交工的,到2015年已经超过两年的保质期,我们管不了。我向物业要开发商的电话。物业说他们没有。我就不理解我接房才一年多,怎么就过保质期了?物业怎么可能没有开发商的电话?他们明明是在推拖我们,因为再有几个月,我接房就满2年了。物业就可以说你接房两年已过质保了。我真不知道这两个问题哪个部门能解决?急求答复。谢谢!!

让胡路区
发表于 :2017-04-21 14:47:33

回复如下:

由于房子过了质保期,业主应当找到开发商进行协商。

城管局回复

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表