欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
macaw12345
发表于 2017-04-17
[求助]  让胡路9区翻新改造后的相关问题

让胡路9区于2014年开始改造翻新,到2015年年末整个小区基本完工,可是2015年的冬天,改造完成的第一个冬天,问题就开始出现了!

第一,9—18号楼,9—16号楼等多栋楼的的周边都出现马葫芦盖沉降问题,影响正常透过的私家车。

第二,一些单元门下的水泥平台出现凹凸发胀,单元门不能正常开关,一些罗马砖的铺道板(人行道路)出现凸起,使得整改翻新打了折扣。
按照相关规定施工方应该对所施工的项目质保五年,还应该留存保证金额,请问何时重新修理?

第三,9—23号楼到9—18号楼再到9—16号楼的网线还是电线,一直掉落无人问津,物业不管,电信公司不管,谁来管理?要滴拉到什么时候,都一年半的时间了,就这样一直挂在那吗?存在安全隐患!

请问人民的幸福感何在?谢谢和期待您们的答复!

让胡路区
发表于 :2017-04-20 14:20:32

回复如下:

  第一和第二个问题已经联系施工队近期处理,第三个问题不在城管管辖范围,请向网通或电信反映情况。

  城管局回复

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表