欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
力争公平
发表于 2017-04-17
[咨询]  大庆四医院家属区问题

去年,大庆四医院家属区楼房已经平改坡完成,工程中将原有的路面,及其绿化区域施工成了坑洼路面,现在小区内的老人特别多,腿脚又不好,别给老人绊倒了,谁都负担不起。
另外雨季快到了,这里不能成为泥水路面了吧,
请问政府,什么时候这里能开工,解决路面问题,不会没擦屁股就走人了吧?

让胡路区
发表于 :2017-04-21 14:12:00

回复如下:

该小区为原始建筑,2017年还未接到关于小区绿化方面的文件,该问题已经反映给物业,前去查看破损路面。

城管局回复

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表