欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
昆仑唐人中心业主
发表于 2017-03-20
[求助]  昆仑唐人12号楼东侧饭店排烟扰民

让区昆仑唐人中心12号楼东侧有一饭店,名为XX烤串,直接将烟排进住宅区内,业主多方反映至今未改,恳请政府职能部分出面解决,谢谢。

让胡路区
发表于 :2017-03-24 13:44:25

回复如下:

经检查,该饭店确实存在油烟、噪声扰民现象,已责令其进行整改,目前油烟净化器已经安装完成且进行高空排放,排风机安置到房顶。整改完成,反映人表示满意。

环保局回复

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表