欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
shilei0459
发表于 2017-03-20
[求助]  远望十四号楼站牌附近有井盖塌陷

远望14号楼站牌去往远望转盘道方向的50米方向处的慢车道有井盖塌陷。

让胡路区
发表于 :2017-03-21 13:53:14

回复如下:

尊敬的市民朋友,接到您的案件的执法队员立即到现场进行了查看,经仔细查看,并没有发现井盖塌陷现象,在附近发现了一个雨水收集口,比地面稍微下沉,但这是正常现象,因为如果不下沉,没有办法收集雨水。

 

城管局回复

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表