欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
烧烤问题
发表于 2017-03-20
[投诉]  东湖小区410站牌处露天烧烤应治理

大庆市让胡路东湖小区410站牌天天晚上5点有露天烧烤。晚上到12点。喝酒噪音特别大,影响休息。露天烧烤随地大小便,致使污水横流恶臭难耐。这个烧烤摊持续5年有余,请问咱们执法人员怎样执法?何时能解决这个顽疾!!

让胡路区
发表于 :2017-03-21 14:59:44

回复如下:

尊敬的市民朋友,感谢您关注城管问题,该处地点的露天烧烤执法队员已经多次到现场进行清理,今后也将加强日常管理,做到随见随清,谢谢您的关注!

 

城管局回复

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表