欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
草民在线
发表于 2017-03-19
[咨询]  让胡路区近来职工工资为何难发

我是让胡路区学校教职工,近段时间来不知道什么原因教职工的工资迟迟发不下来,以前每个月都是10号前全都发放到位,这个月到现在一直还没发下来,我家是靠这点工资生活的,没有其他的经济来源,而且每个月20号我还有一笔银行贷款需要还。工资发放不下来我这个房贷就得逾期,逾期了我就成了银行里不讲诚信的人。我希望政府为我们这些没有其他经济来源的人考虑!谢谢!

让胡路区
发表于 :2017-03-20 13:51:04

回复如下:

已经咨询区财政局,工资每月25日前发放。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表