欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
成功者
发表于 2017-03-16
[求助]  景园中学早晨不让学生进学校

你好:让胡路区景园中学大门口,早晨不到7点20左右,不让所有的学生进学校合理吗?这里属于老校区,交通拥堵,尤其早高峰期上班车辆比较多,学校大门口聚集孩子特别多这样安全吗?学校门口本来就不大,不到时间不让孩子进去,有的孩子甚至站在马路旁边,学校操场那么宽敞怎么不让孩子进学校里等候?如果孩子在学校大门口等候出了事情,校方就没有责任吗?为了所有学生的安全着想,建议有关部门整改,合理有秩序安排学生进校。谢谢

让胡路区
发表于 :2017-03-21 09:19:40

回复如下:

家长您好,接到您的投诉后我们采取了下列措施:一是通过班主任要求学生不要过早到校,这也需要家长的配合和理解;二是开校门时间提前10分钟至每天早7点10分;三是通过班主任教育学生进校园要注意安全(学生在进入校园内不要打闹追逐等,毕竟7点10分的时候管理人员还没有上班,学生进入校园也存在一定安全隐患)。感谢家长朋友的支持和配合。

 

让胡路区教育局回复

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表