欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
Maxkimvoid
发表于 2019-03-21
[咨询]  “大庆气象塔”是真的吗

咨询大庆市气象局,前段时间在网上听说过大庆要建设“气象塔”请问这件事情是真的吗?如果是真的,请问在什么位置,什么时候开始建设,主要是什么作用?

市气象局
发表于 :2019-05-20 09:43:55

回复如下:
您好,您说的气象塔是大庆市新一代天气雷达建设项目中的雷达塔,位于大庆市气象局后身,目前正在建设中,主要用于密切监控天气变化,尤其是各类气象灾害,有助于提高为油、为农服务质量。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表