欢迎您来到问政平台!
 
已回复
160604133200109
发表于 2016-06-06
[建议]  建议组织人工降雨

现在大庆这么旱,为什么政府部门不组织人工降雨呢?

市气象局
发表于 :0000-00-00 00:00:00

回复如下:
您好,感谢您对我们业务的关注,关于开展人工增雨需要根据合适的天气条件下,开展人工增雨增加降雨的雨量,但是前一段时间天气就不具备人工增雨条件。又需要的话,市气象局将会密切监视天气变化,根据需要,抓住有利时机,及时开展人工增雨工作。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表